российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Миронов: Мой тезис о продлении срока полномочий Путина поддерживает народ

Сегодня спикер Совета Федерации Сергей Миронов вновь подтвердил, что не намерен отказываться от своей идеи обсудить публично возможность продления срока полномочий для президента РФ до 14 или 15 лет. Выступая на Интернет пресс-конференции в РБК, Миронов в частности отметил, что ему непонятен переполох по поводу его заявления. «Запретить обсуждать в демократическом обществе что-то невозможно», – сказал он.

«Комментируя тот переполох, который произошел в СМИ, у многих политиков, лидеров многих партий, один мой коллега – старейшина Совета Федерации сказал: Зайцы в кустах искренне подумывают, что танковая атака направлена именно против них. Это именно про эту ситуацию, потому что кто-то уже клеймит, кто-то говорит, что стоит на страже, а я призвал всего лишь публично обсудить и дать возможность высказаться людям, а не кому-то в тиши кабинетов, и не кому-то там в подполье», – сказал Миронов.

«Может быть, оставим все эти переполохи об изменении Конституции, что кто-то кому-то хочет установить третий срок. Уверен, если провести любое социологическое исследование с моим тезисом согласится подавляющее число населения», – сказал Миронов.

При этом он сообщил, что уже поступают первые отклики на его идею о продлении срока полномочий президента. По словам Миронова, мнения совершенно разные. Он не исключил, что итоговым вариантом станет следующее мнение: «Следующий президент должен быть на своем посту 7 лет, точка», – сказал спикер Совфеда.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.04.07

Рамзану Кадырову подарили новый спортивный костюм для встреч на высшем уровне и выдвинули в президенты России (ФОТО). / Тарас Березовец: у Ющенко больше шансов на победу, чем у Януковича. / Росселя призвали спасать скандальный проект ЧТПЗ в Первоуральске. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках