российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты ГД РФ: Украину будут преследовать кризисы до тех пор, пока она не присоединится к России

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента два бывших соратника по ЛДПР Жириновский и Курьянович сделали громкие заявления.

Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский заявил, что на Украине правит мафия, и предложил создать для русских на Украине свою автономию, а ныне независимый депутат Николай Курьянович сказал, что такого государства под названием Украина вообще не существует.

Комментируя конституционный кризис, Жириновский заявил, что на Украине идет борьба не за Конституцию, а идет война мафиозных кланов и их денежных мешков за власть. «За Януковича один денежный мешок, за Тимошенко – другой. Пока мы не исключим грязные деньги из политики, люди будут выходить на площади, погибать, и им наплевать, кто будет у власти – Ющенко или Тимошенко, Янукович или Ехануров. Все это мафиозные структуры, и все это антироссийские структуры, потому что мафия, которая стоит за Януковичем, повернет его в Евросоюз, НАТО и на запрет русского языка. Нам морочат голову», – сказал Жириновский.

По его словам, в этой ситуации России необходимо защищать русскоязычное население. «Мы должны защитить там русское население. Русские живут компактно в восточных и южных регионах. Нужно добиваться для них или автономии, или воссоединения с Россией. А все остальное, что происходит в Киеве наше влияние – бесполезно», – заключил лидер ЛДПР.

Николай Курьянович со своей стороны заявил, что Украины, как государства, а украинцев, как народа, вообще не существует.

«Считаю, что нет никакой Украины, нет украинцев и украинского языка. Есть Малороссия, малороссы и малороссийский язык. Потому все те, кто изобрел юридические и исторические химеры, смотрели в корень и старались разделить наш великий народ», – заявил Курьянович.

По его словам, в нынешней ситуации России нужно «равноудалено наблюдать за тем, что происходит на Украине, ибо в их политическом истеблишменте нет ни одного сколько-нибудь разумного политического деятеля, на которого можно было бы сделать ставку».

По мнению Курьяновича, России нужно проводить свою политику так, чтобы малороссийцы сами заявили о референдуме по вопросу о присоединении к России.

«Пока Украина не присоединится в долгосрочной исторической перспективе, как это было в российской империи, их так и будут преследовать кризисы. Государственная политика должна быть такова, чтобы сами малороссийцы выступили с предложением провести референдум и поставить вопрос о присоединении к России территориально», – сказал Курьянович.

Москва Апрель 06, Владимир Инютин

Москва Апрель 06. Другие новости 06.04.07

Жириновский может снова поплатиться за свои заявления. / Госдума преодолела вето сенаторов и изъяла из Знамени Победы в ВОВ серп и молот. / Чиновники Москвы признаются, что лучшими продавцами все-таки являются кавказцы и азиаты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках