российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единороссы» Госдумы иронизируют над своими коллегами из Совета Федерации

Совет Государственной Думы перенес на май рассмотрение законопроекта о присяге члена Совета Федерации. Комментируя журналистам этот законопроект, внесенный рядом членов Совета Федерации, первый заместитель председателя Государственной Думы Олег Морозов заявил, что «закон оставляет, честно говоря, довольно странное впечатление».

«Во-первых, непонятно, почему члены Совета Федерации присягают друг другу, а не органу, их делегировавшему. Во-вторых, по сути дела запускается цепная реакция: депутаты всех уровней, глядя на старших товарищей из Совета Федерации, тоже захотят присягнуть… сами себе. Вот и будем мы все присягать и присягать вместо того, чтобы работать.

В-третьих, в тексте сенаторской клятвы обещано не принимать и не одобрять законы, которые не служат интересам народа. Любопытно было бы взглянуть на таковые. Сегодняшняя практика, увы, свидетельствует о том, что мотивы многих членов Совета Федерации при голосовании «за» и «против» бывают сугубо политическими.

Но главное в том, чтобы члены Совета Федерации так или иначе делегировались бы в палату гражданами. Тогда будет ясно – кому присягать: ему и только ему – народу российскому», – заявил Олег Морозов.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 11.04.07

Тимошенко призвала Запад обуздать «имперскую сущность» России. / Квасьневский вновь спешит на помощь. / Россельхознадзор забраковал крупные партии импортного мяса и птицы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках