российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Госдумы раскритиковали «Парламентскую газету»

Депутаты Государственной Думы в среду при обсуждении вопроса о предоставлении субсидий для «Парламентской газеты» и журнала «Российская Федерация сегодня» раскритиковали оба издания.

Независимый депутат Анатолий Грешневиков в ходе обсуждения заявил, что «Парламентская газета» стала скучной и неинтересной, и если сравнить ее содержание с содержанием пятилетней давности очевидно, что в газете пропало многообразие жанров. «Раньше там были материалы о жизни села, о деятельности всех партий, представленных в ГД, сегодня газета стала однопартийной, скучной, незлободневной, неактуальной», – сказал Анатолий Грешневиков.

Он же предложил вернуть утраченные традиции и сделать «ПГ» «боевой и интересной».

Председатель Комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы, «единоросс» Олег Ковалев категорически не согласился с мнением независимого коллеги Грешневикова: «Ни одна из партийных фракций в Госдуме и даже руководство ГД не давят на газету. Об этом можно спросить журналистов и они подтвердят даже в частных неофициальных беседах». Впрочем, Олег Ковалев согласился, что «Парламентская газета» действительно стала очень скучной.

«Хотя возьмите ту же «Российскую газету», она тоже неинтересная, в ней публикуются только официальные статьи», – сказал Ковалев. По его словам, вполне возможно, что журналисткий коллектив где-то не дорабатывает, но есть наблюдательный совет в Госдуме и все недовольные депутаты могут обратиться туда с предложениями по улучшению работы газеты.

Депутат от КПРФ Анатолий Локоть захотел решить вопрос радикально. Он предложил «взять и поделить газетные площади пропорционально между представленными в Госдуме фракциями». С тем, чтобы все депутатские объединения могли рассчитывать на минимальное количество публикаций о своей деятельности.

Подводя итог дискуссии, спикер Госдумы Борис Грызлов отметил, что, если у депутатов есть предложения по реорганизации «ПГ», то их нужно передавать в совет Госдумы, после чего они будут внесены в повестку дня. «А сегодня обсуждается другая тема», – подвел итог дискуссии Грызлов.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 11.04.07

В Москве сгорела школа. / В Подмосковье сотрудница «Сбербанка России» украла у клиентки 80 тысяч рублей. / Соучастник рейдерского захвата ЗАО «Житомирхлеб» сядет в тюрьму. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках