российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Швыдкой: «Если хотя бы 1% памятников культуры попадет в частные руки, это будет счастье»

Памятники культуры будут передаваться в частные руки не раньше января 2008 года. Об этом сегодня депутатам Государственной Думы заявил руководитель Федерального агентства по культуре Михаил Швыдкой. Он также пояснил, что к этому времени должны быть приняты все необходимые правовые акты.

По справке чиновника, сегодня в РФ насчитывается 88141 памятник культуры. Свыше 25 тысяч – памятники федерального значения. По словам Швыдкого, если из этих 25 тысяч хотя бы 1% памятников окажется привлекательным для инвесторов, «это будет счастье». Ведь ежегодно на их содержание выделяется лишь 5% средств от необходимого. В массовом порядке памятники культуры передаваться в частные руки не будут. Бизнесменам невыгодно вкладывать деньги в их реставрацию, отметил Швыдкой.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 11.04.07

МИД Украины против вмешательства международных посредников. / Россия отвечает на систему ПРО новой холодной войной?. / Депутаты Госдумы раскритиковали «Парламентскую газету». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках