российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Администрация Москвы предложила молодежи по ночам посещать музеи

В этом году Москва будет отмечать очередную круглую дату – 860 лет. Как сообщила сегодня на пресс-конференции первый заместитель мэра Москвы, руководитель Комплекса социальной сферы города Людмила Швецова, первые мероприятия, приуроченные к юбилею, пройдут уже 18 апреля. Вплоть до 1 мая москвичи смогут совершенно бесплатно посетить все музеи столицы. Плюс ко всему будет открыто 250 музейных комплексов, которые ранее были закрыты для посетителей.

Как рассказала Швецова, подобные мероприятия будут проводиться в Москве в седьмой раз. И если в 2001 году музеи и выставки посетили только 600 тысяч москвичей, то в этом году ожидается полтора миллиона гостей.

В преддверии празднеств город будет украшен рекламными плакатами и растяжками, а информация о мероприятиях будет транслироваться на широкоформатных экранах, установленных в Москве.

С 18 мая в столице стартует проект «Ночь в музее». Как передает корреспондент «Нового Региона», московские власти, наконец, осознали, что молодежь любит жить ночной жизнью. Поэтому ряд музеев откроет свои двери для любителей темного времени суток с 20:00 и до 00:00 часов. Примечательно, что власти обещают соответственно организовать работу транспорта, чтобы молодежь смогла беспрепятственно добраться до дома.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 11.04.07

Нижний Новгород зарегистрирует в Роспатенте брэнд «Третья столица России». / Сторонникам Януковича разрешили выходить на Майдан с флагом России. / Виктор Ющенко может приостановить указ о досрочных выборах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках