российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Разогнав «Марш несогласных», МВД решило узнать мнение народа по поводу своих действий

После силового разгона «Марша несогласных» в Питере и Москве руководство МВД решило выяснить мнение населения относительно правомерности своих действий.

Сегодня на сайте www.mvd.ru был вывешен опрос посетителей на тему: В каких случаях, на Ваш взгляд, органы внутренних дел должны вмешиваться в проведение массовых митингов, шествий, демонстраций?

Варианты ответов:

В случае несанкционированного проведения мероприятий
Только в случаях профилактики и пресечения нарушений правопорядка и законности

Для пресечения возникших ситуаций, опасных для жизни и здоровья участников мероприятия

Сотрудники милиции не должны вмешиваться, это только негативно отражается на участниках мероприятия

Организаторы проведения мероприятий должны сами обеспечивать предотвращение нарушений правопорядка и законности

Затрудняюсь ответить

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», опрос на сайте МВД отличает одна особенность – посетители ресурса имеют возможность проголосовать за какую-то из позиций, но посмотреть итоги голосования не могут. Очевидно, результаты опроса предназначены для внутреннего, служебного использования МВД.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 14 апреля в Москве в ходе разгона демонстрации «несогласных» были задержаны 250 человек. В их числе лидеры «Другой России» – Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов и другие.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 17.04.07

Евгений Киселев призвал украинцев не смотреть российские новости. / В преддверии чемпионата мира по хоккею в Москве, в Ледовом дворце спорта на Ходынском поле будут тушить пожар и эвакуировать людей. / В Подмосковье сгорела усадьба Гребнево. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках