российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Первого мая КПРФ планирует вывести на улицы Москвы десятки тысяч демонстрантов

Сегодня штаб протестных действий, в который входят порядка 30 патриотических организаций, должен принять окончательное решение о проведении многотысячной первомайской демонстрации. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщил секретарь ЦК компартии по информационно-аналитической работе Олег Куликов. По его словам, торжества, посвященные Дню весны и труда, состоятся «при любой погоде». «Это святой, сакральный праздник», – сказал он.

Олег Куликов сообщил, что штаб протестных действий рассчитывает сегодня окончательно утвердить программу торжеств с многотысячным митингом и демонстрацией. По его словам, в планах КПРФ также проведение шествия в центре Москвы от Октябрьской площади до Театральной.

Олег Куликов выразил надежду, что последние события, случившиеся на «Марше несогласных», не повлияют на проведение первомайских торжеств в Москве. Отвечая на вопрос корреспондента РИА «Новый Регион» о действиях КПРФ, если демонстрация будет запрещена, Олег Куликов заметил, что об этом говорить преждевременно, и выразил надежду, что московская мэрия разрешит провести торжества в полном объеме, в том числе, с массовым шествием. Первое мая – это официальный общий праздник. Зачем его запрещать? Если только захотят испортить?», – отметил он.

Ожидается, что заявка на проведение Первомайской демонстрации будет подана в столичную мэрию в ближайшее время.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 17.04.07

Разогнав «Марш несогласных», МВД решило узнать мнение народа по поводу своих действий. / Евгений Киселев призвал украинцев не смотреть российские новости. / В преддверии чемпионата мира по хоккею в Москве, в Ледовом дворце спорта на Ходынском поле будут тушить пожар и эвакуировать людей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках