российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: «Юрию Чайке нужно как минимум уйти в отставку, как максимум – покончить с собой»

Заявление генерального прокурора России Юрия Чайки об отсутствии нарушений со стороны милиции во время «Марша Несогласных» в Москве возмутило всех участников шествия. Об этом сегодня в интервью «Новому Региону» заявил один из лидеров «Другой России» Эдуард Лимонов. По его словам, он лично видел, как милиция и ОМОН набрасывались на людей на Рождественском бульваре в Москве.

«Удивительно, что такой высокопоставленный чиновник, как Генеральный прокурор России, может произносить откровенную ложь. В этом случае Юрию Чайке нужно как минимум уйти в отставку, как максимум покончить с собой», – сообщил Лимонов.

Эдуард Лимонов уверен, что в правоохранительных органах существовал письменный приказ, который предписывал милиции оказывать противодействие участникам марша.

«Я не думаю, что можно привлечь милицию к ответственности за неоправданную агрессию по отношению к участникам марша. Это можно сделать только при желании властей», – отметил Лимонов и добавил, что сам он не собирается подавать на правоохранительные органы в суд. «Я не верю, что это увенчается успехом», – сообщил он.

По словам Эдуарда Лимонова, ему сегодня вручили повестку из ФСБ, куда его вызывают для «дачи объяснений». Какие объяснения придется ему давать в Федеральной службе безопасности России, Лимонов пока не знает.

Москва, Елена Фролова

Москва. Другие новости 17.04.07

Следующий «Марш несогласных» пройдет в Екатеринбурге. / Первого мая КПРФ планирует вывести на улицы Москвы десятки тысяч демонстрантов. / Разогнав «Марш несогласных», МВД решило узнать мнение народа по поводу своих действий. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках