российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Михаил Горбачев: Путин правильно делает, что не говорит о преемниках

Бывший президент СССР Михаил Горбачев видит опасность в событиях, которые произошли в минувшие выходные на «Марше несогласных». «Мне кажется, что кто-то хочет осложнить ситуацию, подтолкнуть нестабильность. Я думаю, что сейчас особенно важно встречаться с молодежью, чтобы она не оказалась жертвой всяких политических спекуляций», – заявил он сегодня на пресс-конференции в Москве.

«Но я не скажу, что власти действовали умно в Москве. Ведь люди увидели, что происходило на улицах через Интернет. Мне думается, что подтягивать войска из провинции, нагонять страх, самим испугаться… это слишком», – сказал Михаил Горбачев и при этом отметил, что, по его мнению, «основная масса правоохранительных органов была сдержанной».

По оценке Горбачева, все должны извлечь урок из случившегося на «Марше несогласных». «Мне кажется, что мы из этого должны извлечь уроки и сказать тем, кто раздувает этот страх в обществе, что они занимаются недопустимым. Под это подвязывается Березовский... Что ж на Березовского так обижаться, если сами мы здесь вот так действуем?», – сказал Михаил Горбачев.

«Сейчас советников, ястребов, которых устраивает только такая ситуация, когда можно выискивать свои интересы, хватает. Мне кажется, у нас уже другая страна, другой народ, и мы не должны впадать в крайности. Но будут те, кто будет подталкивать... В этой ситуации Путин правильно делает, что не говорит ни о каких преемниках. Если он будет уходить демократично, это еще одно большое завоевание Путина. Это очень важно. Это будет давать ему возможность и право действовать также активно», – сказал Михаил Горбачев.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 17.04.07

Избитые «несогласные» и российские правозащитники пообещали привлечь сотрудников ОМОН к уголовной ответственности. / Скандал на «Первом канале»: лидера шоу «Минута славы» заставили покинуть проект. / Губернаторам разрешат распускать региональные парламенты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках