российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уголовное дело в отношении мэра Архангельска Александра Донского направлено в суд

Расследование по уголовному делу мэра Архангельска Александра Донского закончено, уголовное дело направлено в суд. По данным Генеральной прокуратуры России, с Александра Донского взята подписка о невыезде.

Как сообщается в информации Генпрокуратуры, мэр города обвиняется в подделке и использовании заведомо подложного документа – диплома об образовании.

Донской в 2004 году приобрёл подложный диплом государственного образца о высшем образовании. На основании этого документа он осенью 2006 года поступил в один из архангельских вузов, чтобы получить второе высшее образование.

Кроме того, по данным следователей, Донской подписал распоряжение, которое разрешало ООО «Сезон» построить торговый комплекс без проведения обязательной государственной экспертизы. Единственным учредителем и участником данного общества являлся сам мэра Архангельска.

Уголовное дело Александра Донского будет рассматриваться в Октябрьском районном суде города Архангельска.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 25.04.07

В Москве в результате пожара погиб пенсионер. Спасены 4 ребенка. / В Подмосковье украинец задушил двух 16-летних девушек. / Владимир Жириновский: «Депутаты от КПРФ не почтили память Ельцина вставанием и должны сдать мандаты». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках