российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правозащитники Пономарев и Якунин требуют вынести Ельцина из храма

Известные правозащитники, сопредседатели движения «Демократическая Россия» Лев Пономарев и священник-расстрига Глеб Якунин назвали недопустимым проведение официального прощания с Борисом Ельциным в храме Христа Спасителя.

«Мы не можем не выразить свое отношение к тому, как организовано прощание с Борисом Ельциным. Проводы первого президента, создателя светского демократического государства, должны носить сугубо гражданский характер, как это было при прощании с его соратниками – Андреем Сахаровым, Галиной Старовойтовой и Сергеем Юшенковым», – говорится в заявлении Л.Пономарева и Г.Якунина, распространенном в Москве.
По мнению авторов документа, «перенос официальной прощальной церемонии в храм Христа Спасителя – это еще одна примета недопустимого антиконституционного слияния государства и церкви, это вызов тем сторонникам Ельцина, которые не принадлежат к православию или не имеют отношения к Московской патриархии», передает «Интерфакс».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 25.04.07

Уголовное дело в отношении мэра Архангельска Александра Донского направлено в суд. / В Москве в результате пожара погиб пенсионер. Спасены 4 ребенка. / В Подмосковье украинец задушил двух 16-летних девушек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках