российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Чертановском суде Москвы продолжается оглашение приговора по делу Сергея Мавроди

Сегодня в Чертановском суде Москвы продолжается оглашение приговора по делу основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди. Судебное решение составляет около трех томов.

По словам представителя Чертановского суда, когда завершится оглашение приговора пока неизвестно.

Вчера Сергей Мавроди был признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере. Прокурор запросила для него максимальный срок наказания и штраф по статье «Мошенничество» – 5 лет лишения свободы в колонии общего режима и 10 тысяч рублей. Своей вины обвиняемый не признал.

Когда судья стала оглашать приговор, Сергею Мавроди стало плохо, и ему разрешили слушать приговор суда сидя.

Как сообщает «Российская газета», в суд по делу Мавроди поступило 10 тысяч 454 заявления от потерпевших, большинство из них люди пожилого возраста. По данным судебного расследования, Мавроди со своим братом Вячеславом и двоюродной сестрой не вернули вкладчикам МММ более 110 миллионов рублей.

Справка: В начале 90-х годов Сергей Мавроди основал АО МММ, одну из крупнейших финансовых пирамид России. За несколько лет акции МММ купили примерно 10 миллионов человек. В 1994 году Сергей Мавроди был арестован за неуплату налогов, но его отпускают из-за активных протестов вкладчиков. Вскоре благодаря своим вкладчикам Мавроди становится депутатом Государственной думы. В начале 2003 года он был задержан в Москве, где проживал по поддельному паспорту.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 25.04.07

Правозащитники Пономарев и Якунин требуют вынести Ельцина из храма. / Уголовное дело в отношении мэра Архангельска Александра Донского направлено в суд. / В Москве в результате пожара погиб пенсионер. Спасены 4 ребенка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках