российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутатам Госдумы раздали новый законопроект «О Знамени Победы»

Депутаты Госдумы только что единогласно проголосовали за возвращение в сегодняшнюю повестку дня законопроект «О знамени Победы».

Как передает парламентский корреспондент «Нового Региона», сегодня в Госдуме в срочном порядке была сформирована специальная депутатская группа, которая сегодня же должна была подготовить новый проект закона о Знамени Победы.

Напомним, закон о Знамени Победы, подготовленный представителями фракции «Единая Россия», вызвал неоднозначную реакцию у политиков и общественности. Проект, согласно которому во время торжеств 9 мая на копиях флага, установленного на Рейхстаге в 1945 году, больше не будет изображения советской символики – серпа и молота, сначала отклонил Совет Федерации, а затем на этот документ наложил вето президент России.

Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня в Госдуме был поднят вопрос о новом варианте закона о Знамени Победы. Несмотря на протест депутатов от КПРФ и независимых депутатов, предлагавших вообще закрыть тему Знамени Победы и больше не возвращаться к этому вопросу, думское большинство все же проголосовало за создание специальной комиссии, которая в течение сегодняшнего дня должна переписать скандальный закон. В состав парламентской группы вошли два представителя «Единой России» – Михаил Бабич и Алексей Сигуткин, и по одному один депутату от «Справедливой России» и ЛДПР – Валентин Варенников и Андрей Головатюк.

Михаил Бабич объяснил такую поспешность приближением Дня Победы. Он дал понять, что новый вариант закона о Знамени единороссы рассчитывают утвердить на ближайшем заседании Госдумы, чтобы до 9 мая его успели одобрить Совет Федерации и президент РФ.

Как отмечает корреспондент «НР», пока новый законопроект еще никто не видел, его только начали раздавать депутатам, которые сегодня же должны будут его обсудить и, возможно, принять в первом чтении. В новом варианте закона скандальный пункт об исключении со Знамени Победы советской символики должен отсутствовать.

Ссылки по теме:

В КПРФ довольны решением Путина >>>

Госдума преодолела вето сенаторов и изъяла из Знамени Победы в ВОВ серп и молот >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 25.04.07

Россель приглашен на поминальный ужин. / Лукин: не имеет значения, кого разгонял ОМОН: согласных, несогласных, гласных…. / В храме Христа Спасителя завершилось отпевание Бориса Ельцина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках