российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума приняла обновленный законопроект «О Знамени Победы»

Только что Госдума приняла обновленный законопроект «О знамени Победы». Примечательно, что проект документа депутаты получили непосредственно перед голосованием.

Как передает парламентский корреспондент «Нового Региона», от старого варианта закона, отклоненного Советом Федерации и президентом РФ Путиным, новая редакция отличается отсутствием скандального пункта №3 «О символе Знамени Победы». Как сообщалось ранее, авторы законопроекта из «Единой России» предложили изъять со Знамени Победы советскую символику – серп и молот – и заменить ее белой звездой. Попытка модернизировать историческое знамя, которое в 1945 году советские солдаты водрузили на крышу Рейхстага, вызвало волну протестов в обществе и критику в адрес «ЕР».

Документ принят в редакции специальной комиссии и будет направлен на утверждение в Совет Федерации.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 25.04.07

В Крыму журналистам запретили снимать, как ОМОН разгонял пикет против супруги Ющенко (ФОТО). / Кортеж с телом Бориса Ельцина прибыл на Новодевичье кладбище. / В Москве пожар в яхт-клубе «Вираж». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках