российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кандидат в президенты РФ Владимир Буковский получит российский паспорт

3 августа кандидат в президенты РФ, писатель и бывший советский диссидент Владимир Буковский получит в консульском отделе посольства России в Лондоне новый российский паспорт. Документы на получение паспорта Буковский подал 12 июля. На этой неделе кандидату в президенты позвонил представитель российского посольства, сообщивший, что его паспорт готов.

Российское гражданство было возвращено Владимиру Буковскому указом президента Бориса Ельцина в 1992 году. Как информирует ресурс Прима-News, осенью Владимир Буковский прилетит в Москву, где он планирует опубликовать предвыборную программу и дать официальный старт своей президентской кампании. В конце мая 2007 года российский писатель и бывший советский диссидент Владимир Буковский был выдвинут кандидатом в президенты РФ от демократической оппозиции.

В Инициативную группу по выдвижению Буковского вошли академик РАН Юрий Рыжов, писатель Виктор Шендерович, адвокат Юрий Шмидт, журналист Владимир Кара-Мурза (мл.), политолог Андрей Пионтковский, правозащитник Александр Подрабинек, заслуженный артист России Алексей Девотченко, член Генерального совета Транснациональной радикальной партии Николай Храмов и другие общественные деятели. В июле Инициативная группа выступила с официальным заявлением, разъясняющим юридические аспекты участия Владимира Буковского в президентских выборах 2008 года.

Лондон-Москва, Арина Морокова

Лондон-Москва. Другие новости 03.08.07

КПРФ: «У Зюганова и его сына воровать нечего!». / Как две девочки смогли неделю прожить в уральских лесах – подробности спасательной операции. / Михаил Фрадков ушел в отпуск. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках