российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мокрые «левые» поддержали рабочих АвтоВАЗа и потребовали немедленной революции (ФОТО)

Сегодня в Москве рядом с офисом ФГУП «Рособоронэкспорт» прошел пикет левых организаций против полицейских репрессий в отношении рабочих АвтоВАЗа.

Напомним, что 1 августа истек срок ультиматума, выдвинутого рабочими АвтоВАЗа руководству концерна. Они требуют повышения заработной платы до 25 тысяч рублей в месяц. Сейчас рабочие на конвейере получают 7-10 тысяч рублей. Руководство компании не приняло требований сотрудников, заявив, что забастовка носит политическую подоплеку.

Молодые представители «левых» организаций, не больше 20 человек, собрались на набережной напротив здания «Рособоронэкспорта» и развернули свои плакаты. Нарисованные на скорую руку они призывали прекратить репрессии против рабочих: «Даешь право на забастовку!», «Нет полицейскому режиму на ВАЗе!», «Рабочие не рабы, заводы не тюрьмы!». Молодежь довольно вяло проскандировала «Руки прочь от профсоюзов!», «Буржуев на нары, рабочих на Канары!». Под проливным ливнем молодые коммунисты требовали немедленной революции.

Мокрые представители «левых» организаций вышли на пикет в поддержку рабочих АвтоВАЗа

Лозунги были написаны криво, на скорую руку

Акция получилась вялой

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 03.08.07

Причастна ли Болгария к покушению на Папу Римского в 1981 году?. / Раскол в «Яблоке»: представители питерского отделения готовы сотрудничать с «Другой Россией». / Экс-министр Грузии Георгий Хаиндрава: мы ждем, что политика России по отношению к Грузии перестанет быть советской. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках