российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Объявлен поиск соискателей на пост президента РФ

На пост главы РФ уже начат поиск соискателей. На одном из наиболее популярных в Интернете ресурсов superjob.ru, специализирующихся на подборе кадров, появилось объявление о вакансии президента Российской Федерации. Как сообщается в объявлении, в рамках этого предложения, рассматриваются резюме соискателей, проживающих в российских регионах и готовых переехать в Москву.

Предлагаемая занятость – полный рабочий день, ненормированный. Из бонусов – личный самолет, государственная квартира, госдача, полное содержание за государственный счет (медицинское обслуживание, питание, транспорт, занятия спортом, образование, отдых) как для президента, так и для членов семьи. Также соискателю, победившему в конкурсе, предоставляется персональный кабинет с видом на Кремль (изнутри). Для президента и членов семьи по истечении срока полномочий предоставляются пожизненные гарантии. Условия выхода на пенсию оговариваются отдельно с каждым успешным кандидатом. Зарплата «белая», оформление по ТК, – сообщается в объявлении.

Также отмечается, что кандидаты на должность президента РФ могут быть выдвинуты избирателями, избирательными объединениями. Президент РФ обладает неприкосновенностью. Срок полномочий президента РФ – 4 года. Возможно продление полномочий еще на один срок.

Кампания по выборам Президента Российской Федерации начнется 1 декабря 2007 года, выборы пройдут во второе воскресенье марта 2008 года, т.е. 9-го числа.

Далее в объявлении, под заголовком «должностные обязанности» приводится подробная информация о полномочиях президента по отношению к законодательной власти, в области внешней политики, как верховного главнокомандующего, по вопросам гражданства, а также иные полномочия (об издании указов и распоряжений, о возможности объявлять чрезвычайное положение, вручать госнаграды, о праве помилования).

Требования к кандидату – от 35 лет, пол и образование не имеют значения. Претендент должен проживать на территории РФ не менее 10 лет, владеть хотя бы одним европейским языком, дополнительное знание китайского является преимуществом. Оговаривается готовность к командировкам, активная жизненная позиция, патриотизм. Опыт работы на аналогичной должности приветствуется.

Наличие предвыборной программы – обязательно, – сообщается в объявлении.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 28.08.07

Начальник УБЭП МВД Чечни ранен в московском ресторане. / В МЧС создана спецгруппировка для тушения лесных пожаров в центральной части России. / В Москве скончалась внучка Сталина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках