российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве прошел пикет обиженных Жириновским (ФОТО)

Сегодня в Москве на Театральной площади у памятника Карлу Марксу собрались люди, обиженные партией ЛДПР. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», побывавший на месте событий, участники пикета «За реформу ЛДПР» обвинили бессменного лидера либерал-демократов Владимира Жириновского в лжедемократизме.

Порядка 15 несогласных с Жириновским и его внутрипартийной политикой развернули плакаты: «Как мы хотим защищать русских, если не можем защитить собственных партийцев?», «Наш пикет – письмо Жириновского Брежневу», «Смог бы Сахаров стать бесплатно хотя бы помощников депутат в ЛДПР? Сегодня – нет!» и «Криминал усиливает ЛДПР?». При этом участники акции активно общались с журналистами и рассказывали историю о том, как в 1967 году Владимир Жириновский написал письмо Леониду Брежневу, в котором предлагал реформировать некоторые области государственного устройства. Теперь же, по словам собравшихся, Жириновский сам ведет себя как Брежнев.

Один из участников пикета – Артём Замораев работал, как он сам сообщил, в центральном комитете партии. Он пожаловался корреспонденту РИА «Новый Регион», что его оформляли на работу без трудовой книжки, а зарплату выдавали «наличкой». Соответственно за различные огрехи партия могла просто не выплатить зарплату. Какая зарплата в ЛДПР молодой человек не сказал, но отметил, что по московским меркам – очень маленькая.

Другая участница акции Маргарита Сухих сообщила нашему корреспонденту еще более занятную историю: когда в партии узнали, что ее муж будет принимать участие в пикете, ее просто уволили. До увольнения Маргарита полностью отвечала за сайт и блог партии. По ее словам, с ее подачи на Ru.Tube даже вещало ЛДПР-ТВ, которое теперь, судя по всему, будет закрыто. Сухих отметила, что она вложила очень много сил в сайт и в его раскрутку: «Я регулярно занималась мониторингом СМИ, пыталась поднять рейтинг партии до максимального, но теперь меня просто уволили без объяснения причин», – сообщила бывшая сторонница ЛДПР.

В акции принимал участие также человек, назвавший себя бывшим координатором Удмуртского отделения ЛДПР Игорем Шипицыным. Он рассказал корреспонденту РИА «Новый Регион», что возглавлял региональное отделение до 3-го июля этого года. По его словам, в этот день Жириновский не на совете партии, а единолично подписал указ об отстранении Шипицына с этой должности. Оскорбленный таким поведением лидера Шипицын шутит, что «Либерально-демократическую партии России» пора переименовывать в «Лже-демократическую партию России». Сегодня обиженный экс-ЛДПРовец пришел на пикет, чтобы выразить свое несогласие с кадровой политикой в партии и диктатом лидера либерал-демократов.

Шипицын обратил внимание, что в последнее время очень мало депутатов от ЛДПР имеют свое собственное мнение. «Был один, да и того из фракции исключили», – сказал он, имея ввиду Николая Курьяновича.

В пикете «За реформу в ЛДПР» приняли учатие 15 человек

Обиженные Жириновским рассказывали журналистам о диктате в ЛДПР

Несогласные с Жириновским и его внутрипартийной политикой развернули плакаты: «Смог бы Сахаров стать бесплатно хотя бы помощников депутат в ЛДПР? Сегодня – нет!» и «Криминал усиливает ЛДПР?».

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 28.08.07

Арестованные по «делу Политковской» чеченцы заявляют о пытках. / Березовский предлагает искать кремлевский след в «деле Политковской». / Арестованный по «делу Политковской» офицер ФСБ долго был под подозрением. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках