российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Куликов: КПРФ по силам набрать на выборах в Госдуму 20% голосов

КПРФ планирует преодолеть 7-процентный барьер на выборах в Госдуму как минимум в 80 регионах. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на состоявшемся сегодня круглом столе заявил секретарь ЦК КПРФ Олег Куликов.

По словам Куликова, «опорными» для КПРФ станут Самарская, Саратовская, Челябинская, Новосибирская, Омская области, а также Краснодарский и Хабаровский края и Еврейская автономная область. Окончательные региональные списки КПРФ будут утверждены на партийном съезде, который состоится 22 сентября. Куликов заявил, что в общефедеральном списке будут широко представлены региональные лидеры – количество москвичей не превысит 15-20%, а так называемых «паровозов» не будет вовсе.

По мнению Куликова, КПРФ по силам набрать на выборах в Госдуму более 20% голосов, что позволит сформировать думскую фракцию из ста человек. При этом, как заверил Куликов, не менее 10% думских кресел КПРФ будут отданы молодым партийцам до 30 лет.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 28.08.07

Алексей Митрофанов уходит от Жириновского к Миронову. / В Москве арестованы члены банды, похищавших людей для продажи в притоны. / Тигран Кеосаян отвергает обвинения в разжигании национальной розни. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках