российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Правые» боятся, что Кремль их не пустит в Госдуму

При благоприятном раскладе Союз правых сил в новом составе Госдумы может получить сорок депутатских мандатов. Об этом на прошедшем сегодня круглом столе заявил секретарь президиума политсовета СПС Борис Надеждин.

«Региональные выборы показывают, что СПС может вполне рассчитывать на 9% голосов», – заявил Надеждин. При этом в партии рассчитывают показать лучший результат на Урале, особенно в Пермском крае. По мнению Надеждина, основу электората СПС составят городские жители с высшим образованием.

При этом Надеждин высказал опасение, что Кремль может разыграть выгодный для себя сценарий, при котором в Госдуму пройдут три партии – «ЕР», «СР» и КПРФ, а СПС и ЛДПР окажутся «отрезанными» от распределения мест в Госдуме. «Выяснится, что мы набрали 6,9%, в Думу не проходим и у «Единой России» появится возможность набрать 55% за счет наших избирателей. В этом заключается главная проблема этих выборов», – заявил Надеждин.

По словам партийного функционера СПС так до конца и не определилась с первой тройкой общефедерального списка, но на местах региональные тройки возглавят исключительно местные партийцы.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 28.08.07

Хозяин «Русснефти» заочно арестован и объявлен в розыск. / В Волгоградской области вспышка лихорадки Западного Нила: 2 человека скончались. / «Единая Россия» на низком старте. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках