российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Именем Кадырова назовут теплоход

Теплоходу Волго-Донского речного пароходства будет присвоено имя первого президента Чечни Ахмата Кадырова.

Как сообщает пресс-служба правительства ЧР, торжественная церемония по этому случаю состоится завтра в Ростове-на-Дону. Имя первого президента ЧР Ахмата Кадырова будет официально присвоено теплоходу «Волга-Дон-215» компании ОАО «Донречфлот». Это сухогруз класса «река-море», его длина составляет 140 м, ширина 16,5 м, высота 5,6 м, водоизмещение – 5300 тонн. Теплоход будет совершать плавание в порты стран средиземноморского бассейна – Греции, Италии, Франции, Мальты и т.д.

В кают-компании судна организован мемориальный уголок, посвященный первому президенту ЧР. Здесь будут представлены фотографии и документальные фильмы из архива семьи Кадыровых.

Ахмат Кадыров, избранный президентом Чеченской республики в октябре 2003 года, погиб во время террористического акта на стадионе «Динамо» в городе Грозном 9 мая 2004 года.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 28.08.07

«Правые» боятся, что Кремль их не пустит в Госдуму. / Хозяин «Русснефти» заочно арестован и объявлен в розыск. / В Волгоградской области вспышка лихорадки Западного Нила: 2 человека скончались. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках