российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны футбольные фанаты-антисемиты

В Москве задержаны трое молодых людей, обвиняемых в разжигании национальной ненависти.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, инцидент, ставший поводом для возбуждения уголовного дела по ст. 282 ч. 1 УК РФ и задержания этих трех граждан, произошел 25 апреля в поселке Внуково, во время проведения футбольного матча в рамках первенства Москвы в Любительской футбольной лиге между командами «Альянс» и «Маккаби».

Два 22-летних инженера одной из коммерческих фирм и 26-летний слесарь-сантехник коммерческой фирмы развернули на зрительских трибунах стадиона транспарант с надписью «Хэппи Холокост» и выкрикивали в адрес игроков спортклуба «Маккаби» антисемитские лозунги.

Уголовное дело (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично) возбуждено Солнцевской межрайонной прокуратурой. Задержание проводили сотрудники Центра «Т» ГУ МВД России по ЦФО.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 29.08.07

Челябинская милиция задержала мошенника, обобравшего не одну строительную фирму в разных регионах России. / Мнение: досрочные выборы не являются судьбоносными для Украины. / Эксперты: Россия поняла, что все украинские политики страдают комплексом Мазепы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках