российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ: «Справедливая Россия» украла у компартии лозунги и плакаты (ФОТО)

КПРФ обвиняет «Справедливую Россию» в плагиате. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в компартии заявляют, что эсеры воруют лозунги и плакаты.

Алтайское информационное агентство «Атмосфера» сопоставило агитационные материалы КПРФ со свежевыпущенными агитками «Справедливой России». Оказалось, что эсеры, не задумываясь, передирают не только лозунги и программы КПРФ, но даже обычные агитационные материалы.

На агитке «Справедливой России» (см. рисунки) оказался такой же ледокол разбивающий «лед произвола и коррупции» как в типовом агитационном плакате компартии. Только вот надпись на ледоколе не «КПРФ», а «Справедливая Россия».

Второй секретарь алтайского крайкома КПРФ Андрей Сартаков заявил, что не знает, откуда «Справедливая Россия» взяла такой же корабль. «Но наш логотип используется давно. Он был на агитационных материалах еще во время мартовских выборов… Мы были на совещании, тогда нам и передали этот логотип. Так он появился на наших агитках».

В свою очередь руководитель аппарата Алтайского отделения партии «Справедливая Россия» Андрей Ляпунов отметил, что раз агитка – общефедеральная, то претензий к алтайскому отделению не должно быть. А сходство образных решений объяснил просто: «так, как и у КПРФ, и у нас левые взгляды, поэтому общность идей порождает общность символики».

Найди 10 отличий

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 29.08.07

В Москве задержаны футбольные фанаты-антисемиты. / Челябинская милиция задержала мошенника, обобравшего не одну строительную фирму в разных регионах России. / Мнение: досрочные выборы не являются судьбоносными для Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках