российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Милиционеры избили радикалов (ФОТО, ВИДЕО)

Накануне в Москве на Лубянской площади милиционеры задержали 5 человек из организации «Свободные радикалы».

Активисты подали заявку на проведение пикета в защиту анархистов, которых обвиняют в подрыве поезда на пути Москва-Санкт-Петербург. В проведении акции им было отказано дважды. Сначала молодым людям сказали, что на заявленном месте ведутся строительные работы. Но, как предположил один из лидеров «Радикалов» Сергей Константинов, «власти не успели быстренько сварганить стройку на площади у Соловецкого камня», поэтому в понедельник им предъявили новую причину отказа. На этот раз властям не понравилось содержание уведомления: «непонятна суть акции».

Тем не менее, в шесть часов вечера вторника пикетчики были на Лубянской площади. Их здесь уже ждали – на площади был припаркован милицейский «пазик». Бдительные сотрудники правоохранительных органов тщательно отслеживали всех подозрительных людей.

«Радикалы» пришли на место проведения акции поодиночке. Изначально они планировали начать пикет стихийно: быстро развернуть спрятанные под куртками плакаты. Чтобы избежать «свинчивания», двое молодых людей попытались показать сотрудникам милиции полученные бумаги и договориться о проведении пикета. Но стражи порядка были настроены агрессивно.

Оперируя статьями уголовного и административного кодекса, радикалы, анархисты, которые топтались в сторонке, и журналисты просили майора милиции не хамить, не тыкать и не материться.

Когда уже разозленные до предела «радикалы» развернули перед ограждением плакаты «Свободу Андрею Калеонову и Денису Зеленюку!» и «Пацифисты=террористы!», терпению милиции пришел конец, и ребят начали запихивать в автобус.

Через некоторое время ребят из пазика пересадили в микроавтобус и увезли в ОВД «Китай Город». Задержанным инкриминировали две статьи административного кодекса: 20.2 – нарушение порядка проведения уличных акций и 19.3 – неповиновение сотрудникам милиции. В данный момент молодые люди всё еще находятся в отделении в ожидании суда.

Лозунги радикалов

Милиция недовольна

Для пикетчиков заранее был вызван милицейский автобус

Их доставляют в отделение милиции

Москва, Елизавета Громыко

Видео/аудио WMV-файл 136992.wmv

Москва. Другие новости 29.08.07

КПРФ: «Справедливая Россия» украла у компартии лозунги и плакаты (ФОТО). / В Москве задержаны футбольные фанаты-антисемиты. / Челябинская милиция задержала мошенника, обобравшего не одну строительную фирму в разных регионах России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках