российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростехнадзор проконтролирует подготовку к Олимпиаде в Сочи

Ростехнадзор создал Координационный совет по вопросам организации надзорно-контрольной деятельности на период подготовки города Сочи к проведению 22 зимних Олимпийских игр и 11 зимних Параолимпийских игр 2014 года.

Приказ о создании Совета подписал руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский. Координационный совет станет постоянно действующим органом, осуществляющим контроль, организацию и координацию деятельности территориальных органов и подведомственных организаций Ростехнадзора в период подготовки к Олимпиаде. Совет будет взаимодействовать с федеральными, региональными властями и органами местного самоуправления.

Совет выработает рекомендации по комплексному решению проблем в области безопасности поднадзорных (подконтрольных) объектов, по совершенствованию нормативно-правового обеспечения надзорной деятельности. Совет будет контролировать работу территориальных органов Ростехнадзора по подготовке к Олимпиаде. Координационный совет будет организовывать и осуществлять мониторинг деятельности поднадзорных организаций и предприятий, привлекаемых к подготовке к 22 зимним Олимпийским играм и 11 зимним Параолимпийским играм 2014 года в Сочи. Координационному Совету также поручено обеспечить изучение и разработку предложений по практическому внедрению международного опыта стран-организаторов проведения Олимпиад по осуществлению надзорно-контрольной деятельности в период их подготовки и проведения.

Решения Совета являются обязательными для территориальных органов, подведомственных организаций и образованных координационных структур Ростехнадзора, связанных с подготовкой к Олимпиаде.

Председателем Координационного Совета назначен заместитель Руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Борис Красных.

Сочи, Арина Морокова

Сочи. Другие новости 29.08.07

«Единая Россия» готовит чистку губернаторов. 17 глав регионов могут в сентябре потерять свои посты (СПИСОК). / Милиционеры избили радикалов (ФОТО, ВИДЕО). / КПРФ: «Справедливая Россия» украла у компартии лозунги и плакаты (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках