российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Миронов: «Нам не нужна демократия, при которой вешают президентов»

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов озвучил сегодня внешнеполитические приоритеты «СР». Как оказалось, в области международных отношений, позиция «главной оппозиционной партии» практически ничем не отличается от официальной точки зрения российского МИДа.

В программе партии, над которой сейчас работает целый коллектив высококлассных специалистов, появится большой раздел, посвященный внешней политике, – заявил Миронов. – Мы должны проецировать понятие справедливости не только на свою собственную страну, но и на весь внешний мир. Наша партия считает несправедливым, когда одна страна пытается навязать всему миру свою волю. Мир должен быть многополярным. Мы убеждены, что каждый народ на земле имеет право на создание собственного государства. Поэтому мы поддерживаем борьбу народа Палестины, который выстрадал это право. Я убежден, что американцы сделали огромную стратегическую ошибку, войдя в Ирак. Не испытываю какой-то симпатии к Саддаму Хусейну. Он был диктатором. Однако при этой диктатуре с территории Ирака не исходило террористической угрозы, как сейчас. В США очень любят рассуждать о демократии. Однако эти «приверженцы демократии» допустили, чтобы главу страны повесили, при этом подвергая унижениям. Нам не нужна демократия, при которой вешают президентов».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 29.08.07

Герман Греф надеется на возвращение молдавского вина в Россию уже в этом году. / Брак по расчету. Митрофанов зажил полноценной политической жизнью с Сергеем Мироновым. / Эксперты: осенью может начаться российско-грузинская война. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках