российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Миронов: «Такого социализма, как наш, планета еще не знала!»

Более 380 тысяч человек приняли участие в общероссийских праймериз, проведенных «Справедливой Россией», сообщил лидер партии, спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов.

«При этом наш опрос общественного мнения качественно отличался от «потемкинских праймериз», которые проводят другие партии», – заявил он.

Лидер «Справедливой России» рассказал, что по результатам проведенного опроса будут сформированы региональные тройки, на предстоящих выборах в Госдуму, при этом с удовлетворением отметил, что в некоторых регионах проведенные праймериз «открыли новые имена», что заставило федеральное руководство «СР» подкорректировать предварительные списки кандидатов.

По словам Миронова, московский список «СР» возглавят Александр Лебедев и Галина Хованская. В Питере первую тройку составят Оксана Дмитриева, Олег Нилов и лидер примкнувшей к «СР» Социалистической Единой Партии Василий Шестаков.

В большинстве регионов во главе списков пойдут руководители местных региональных отделений «Справедливой России».

Эксперимент с праймериз настолько пришелся Миронову по душе, что он планирует продолжить подобную практику. «Я сторонник проведения на местах референдумов по самому широкому спектру вопросов, – заявил Миронов. – «Справедливая Россия» уже подготовила пакет из более, чем сотни законопроектов, которые будут внесены в повестку дня следующей Госдумы. Но до этого мы планируем вынести 10-20 наиболее актуальных и значимых законопроектов на народное голосование, чтобы понять, какой из законопроектов наши избиратели считают наиболее важным. Амбиции у нас очень хорошие. Мы хотим видеть в Госдуме большую боеспособную фракцию, реально влияющую на законодательный процесс».

Миронов подчеркнул, что среди будущих депутатов Госдумы от «СР» непременно окажется и молодежь. «Я недавно посетил наш молодежный слет в Смоленской области и впечатлен увиденным, – заявил Миронов. – Наша молодежь – замечательная и ответственная, с разными взглядами и большим желанием участвовать в политике. Наша задача – помочь ей, поддержать их инициативы, и при этом не дать выйти за пределы правового поля, позволить всяким политтехнологом использовать молодежь в качестве пушечного мяса. Место молодежи – в серьезной политике, а не в театрализованных шествиях Дедов Морозов».

Миронов опроверг сообщения о выходе ряда региональных организаций Союза Пенсионеров из состава «Справедливой России». «Пенсионеры не уходят из «СР», – заявил он. – Из «СР» уходят функционеры. Все о чем сообщают разные недобросовестные СМИ – это все сказки. Наша партия растет и скоро достигнет численности в 500 тысяч человек».

Председатель Совфеда подчеркнул, что в ближайшее время «Справедливую Россию» должны принять в Социнтерн – международную организацию, объединяющую социалистические и социал-демократические партии. При этом «эсеры» планируют сказать свое веское и громкое слово в социалистической теории и практике.

«Мы говорим о социализме, которого еще не знала наша планета, – заявил Миронов. – Мы не будем копировать шведскую модель «социализма». У нас есть свой путь. Уже целый год работает группа специалистов, которая разрабатывает программу партии «Справедливая Россия», в которой будут изложены наши позиции по всем актуальным вопросам. В основе этой программы, прежде всего, будет стоять гуманизм, через призму которого мы должны рассматривать и политику и экономику».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 29.08.07

Президент Ингушетии рассказал о похоронах Гуцериева. / Сергей Миронов: «Нам не нужна демократия, при которой вешают президентов». / Герман Греф надеется на возвращение молдавского вина в Россию уже в этом году. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках