российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россияне – за школьную форму

Большинство россиян считают школьную форму обязательным элементом педагогического процесса. Таковы данные опроса, который проводил Исследовательский центр портала SuperJob.ru.

В нем приняли участие жители всех округов РФ, всего – 1800 человек.

Согласно результатам исследования, 37% опрошенных считают, что каждая школа вольна выбрать собственный вариант одежды: «Единая форма одежды мотивирует патриотические чувства школьников»; «…она формирует личность в ребенке и помогает ему направить свою энергию в русло учебы»; «…она дисциплинирует»; «Школа нужна для получения знаний, а не демонстрации возможностей родителей»; «Нужна, но она должна быть доступной для кошелька любого родителя»; «Конечно, каждой школе нужна единая форма одежды! Таким образом дети не будут отличаться друг от друга, не будет такого четкого разделения на богатых и бедных, не будет неравенства»; «Школьная форма – это очень красиво, но не стоит опять всех школьников в стране одевать одинаково – можно же оставить школам право выбора». 30% респондентов считают, что форма одежды школьников должна быть единой на всей территории РФ, а не только для каждого конкретного учебного заведения; «Если она пошита из качественного материала, удобна и соответствует стилю современности»; «С самого раннего возраста детей необходимо приучать к порядку»; «Форма нужна, но необходима грамотная программа ее внедрения, чтобы любая семья могла себе позволить её купить»; «Раньше у нас была очень хорошая форма, особенно для мальчиков»; «Такое решение несколько снижает единообразие, но дисциплинирует. Наличие юбок длиной 10 см и дранных грязных джинсов в школе недопустимо»; «Форма сближает и помогает стереть грань между богатым и бедным ребенком». По мнению 28% россиян, форма является пережитком прошлого и не нужна современному школьнику, так как уничтожает индивидуальность ребенка, мешает проявиться его талантам, а также ощутимо ударяет по кошельку родителей: «В наш век вольных нравов это уже невозможно»; «У любого человека должен быть свой стиль, а форма здорово мешает его формированию»; «Разве правильно грести всех под одну гребенку? Ребенок должен научиться самовыражению, в том числе и посредством внешнего вида»; «А где я возьму деньги на форму? И так еле сводим концы с концами»; «Люди, на дворе 21 век»; «Мне не нравится, как выглядит новая форма, пусть лучше ходит, в чем есть»; «Думаю, что нужны некоторые ограничения в одежде. Но единая форма – это уже перебор».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 29.08.07

Беженцы, вернувшиеся в Ингушетию, получат дополнительные субсидии. / Россия не признает упавшую на Грузию ракету своей. / Косовский вопрос – битва еще не закончена. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках