российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мельников: Предстоящие выборы в Госдуму будут самыми затратными в истории

Предстоящая избирательная кампания будет самая затратная по тем средствам, которые политические партии направят на выборы официально. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников. По его словам, это уже заложено в нынешнем избирательном законодательстве.

«Мало того, что федеральный фонд политической партии может быть 400 миллионов рублей (!), впервые в этом году каждой региональной организации разрешили открыть свои счета до 30 миллионов рублей в крупных регионах», – сказал Мельников.

По его словам, большой избирательный фонд выгоден партиям власти – «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР. «Это видно по региональным выборам, сколько они тратят на кампанию», – сказал Мельников.

В то же время он отметил, что для КПРФ такие поправки в законодательстве были не нужны. «Нам федерального фонда более чем достаточно. Дай, Бог, если мы треть этого фонда наберем», – отметил первый зампред ЦК КПРФ и добавил, что прошедшие регионарных выборы показывают, что компартия ведет самые малобюджетные кампании.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 29.08.07

В московских вузах выявлены ОПГ, в состав которых входили студенты и преподаватели. / КПРФ: Власть рисует нам нереальные цифры. / Убийцы русской учительницы в Ингушетии – интернациональный сброд, – президент Зязиков. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках