российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
О Рамзане Кадырове снимут фильм

Сегодня в Грозный прибыла съемочная группа кинокомпании «Аврора» во главе со старейшиной петербургских режиссеров-документалистов, народным артистом республики Беларусь Аркадием Динкевичем. Как сообщает пресс-служба главы Чечни, целью командировки являются съемки полнометражного художественно-публицистического фильма о Чеченской республике и ее президенте Рамзане Кадырове.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в Грозном группа планирует пробыть до 20 сентября. За этот период предполагается отснять весь необходимый видеоматериал. Хронометраж будущего полнометражного художественно-публицистического фильма составит 52 минуты, съемки пройдут в Грозном, Гудермесе и других городах и районах республики. Рабочее название картины – «Рамзан Кадыров. В горах его сердце».

«Это будет фильм о Чечне, ее современной жизни и уроках недавнего прошлого. В фильме хочется поразмышлять о цене мирной жизни, об уроках истории, о том, как недальновидность некоторых политиков, развязывающих руки разного рода авантюристам, оборачивается кровью невинных людей»,– говорит автор фильма.

По словам автора фильма, главным героем его картины, помимо обычных людей, станет президент Чечни Рамзан Кадыров. «Я хочу показать его в своей картине как гражданина, как государственного деятеля, как сына большого человека – первого президента ЧР Ахмата Кадырова, трагически погибшего 9 мая 2004 года. В фильме мы покажем, как к Рамзану Ахматовичу относятся его соотечественники, чем он занимается, что делает», – подчеркнул Динкевич.

Как отмечают в пресс-службе Рамзана Кадырова, по замыслу авторов фильм кинокомпании «Аврора» предназначен для Первого канала.

Грозный, Андрей Романов

Грозный. Другие новости 29.08.07

Жириновский рад, что избавился от Митрофанова. / Геннадий Зюганов: Я узнаю новости раньше, чем люди в Кремле. / Один из лидеров ставропольских «эсэров» покинул партию, разочаровавшись в ней. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках