российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Партия вкусной и здоровой пищи мечтает о Госдуме

У Аграрной партии России (АПР) есть отличные шансы для того, чтобы пройти в состав Государственной Думы пятого созыва. С таким заявлением, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», выступил сегодня на пресс-конференции в Москве лидер АПР Владимир Плотников. «У нас есть все шансы преодолеть 7-процентный «проходной» барьер, заняв четвертое место на декабрьских выборах в Госдуму», – заявил Плотников.

Убежденность лидера аграриев основывается не только не его личной вере в успех партии, но и на данных исследования общественного мнения, проведенного ВЦИОМ. Социологи утверждают, что 14% россиян симпатизируют Аграрной партии, а 2% готовы проголосовать за список АПР уже сейчас. При этом 8% опрошенных уже голосовали за аграриев на выборах разных лет, причем 1% избирателей голосует исключительно за них.

По данным социологов, свыше четверти россиян (26%) расценивают шансы на попадание АПР в Госдуму, как «довольно высокие», и лишь 21% – считают что шансов у аграриев нет совсем, 4% респондентов заявили, что АПР вообще сможет победить на выборах и стать правящей партией. Все эти цифры и вселяют в Плотникова значительный оптимизм.

«Мы не повторим ошибок прошлой избирательной кампании, – заявил Плотников. – Четыре года назад мы недостаточно плотно работали с городским избирателем. Сейчас ситуацию исправляем, и видим, что городское население поворачивается лицом к Аграрной партии. И это естественно – горожан заботят вопросы экологии, качества питания. То есть те вопросы, которые лежат в основе нашей программы. Мы активно работаем с дачниками, что также увеличивает степень нашей поддержки в городах, в том числе и крупных индустриальных центрах».

В числе главных конкурентов аграриев на предстоящих выборах Плотников назвал крупнейшие левые партии страны – КПРФ и «Справедливую Россию». «Мы готовы к политической борьбе с КПРФ и «СР», – заявил Плотников. – И у нас в ней есть существенные преимущества. Например, в вопросах сельского хозяйства наши люди просто на голову компетентнее и коммунистов и эсеров, которые строят свой сельхозблок на голом популизме».

Плотников признал, что по уровню финансирования предвыборной кампании бюджет АПР значительно уступает возможностям конкурентов. Однако в этом он видит и один из плюсов аграриев. «Наш предвыборный список – самый народный, – уверен лидер Аграрной Партии. – В нем нет олигархов, только простые люди труда – механизаторы, фермеры, агрономы. Такого списка нет ни у кого».

Заместитель председателя АПР Михаил Шаров рассказал, что в основе программных установок партии лежит понятие «продовольственного суверенитета». «Мы первые ввели в обиход это понятие, – заявил Шаров. – При этом мы уверены, что построение суверенной демократии, к чему стремится наша страна, невозможно без продовольственного суверенитета».

«Мы – партия качественного, доступного российского продовольствия. Людям должно быть это близко. Ведь здоровая пища – это основа будущего России», – заключил он.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 29.08.07

О Рамзане Кадырове снимут фильм. / Жириновский рад, что избавился от Митрофанова. / Геннадий Зюганов: Я узнаю новости раньше, чем люди в Кремле. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках