российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чуров: Все граждане РФ, проживающие в 142 странах мира, смогут проголосовать на выборах в Госдуму

Все граждане РФ, проживающие в 142 странах мира, смогут проголосовать на выборах в Государственную думу. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров.

«В 142 странах, где по нашим данным и по данным МИД РФ, проживают наши соотечественники и традиционно принимают участие в голосовании, будут развернуты избирательные участки», – сообщил Чуров.

По его словам, всего избирательных участков на предстоящих выборах в ГД будет больше, чем во время кампаний в 2003 и 2004 годах. «Было примерно 350 участков. Их число увеличится, может быть, на 10-20-30, но не на сотни. Во многих странах нам просто не запрещают их открывать кроме как в консульских и дипломатических учреждениях РФ», – сказал Чуров.

При этом он отметил, что сейчас решается вопрос о размещении участков для голосования, в том числе, в Южной Осетии и Абхазии. «В любом случае все граждане РФ будут обеспечены доступом к голосованию», – заверил глава ЦИК РФ.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 30.08.07

Для охраны детсадов и школ в Москве будут нанимать женщин – чтобы не пугать детей. / Чуров: ЦИК, партии и избиратели готовы к выборам в Госдуму. / В день города москвичей будут охранять 20 000 сотрудников милиции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках