российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержан замглавы городской администрации, получивший взятку в крупном размере

В городе Щелкове Московской области за получение взятки в крупном размере задержан первый заместитель главы администрации. Как сообщает пресс-служба МВД РФ, деньги чиновнику вручила предпринимательница, которой за это было обещано содействие в оформлении документов, необходимых для регистрации права собственности на недвижимое имущество.

Заместителя главы задержали прямо в служебном кабинете, сразу после передачи требуемой суммы – 200 тысяч рублей. Информация о вымогательстве взятки поступила в ГУВД от жительницы Москвы, которая собиралась заняться в Щелкове предпринимательской деятельностью, но натолкнулась на бюрократические проволочки. Дело закончилось тем, что в городской администрации у нее потребовали денежное вознаграждение, женщина обратилась с заявлением в ГУ МВД РФ по ЦФО.

Сейчас чиновник задержан, возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Москва, Мария Ливтиненко

Москва. Другие новости 30.08.07

Половина российских музеев плохо охраняются. / От милиционеров, охраняющих школы, не требуется способность отбиться от банды, – МВД. / Впервые ЦИК РФ будет контролировать ход выборов с помощью «горячей линии». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках