российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Член КПРФ Шандыбин одел футболку АПР, и объявил об участии в парламентских выборах в составе аграриев (ФОТО)

Сегодня лидер Аграрной партии России (АПР) Владимир Плотников на пресс-конференции в Москве представил скандально известного политика, члена КПРФ Василия Шандыбина, как одного из основных кандидатов на выборах в Госдуму от «аграриев». «Мы пригласили в свой федеральный список очень уважаемого человека в России: принципиального, простого русского мужика, пролетария от сохи Василия Ивановича Шандыбина. Мы договорились, что идем вместе на выборы в Государственную Думу», – сообщил Плотников и вручил Шандыбину фирменную футболку АПР.

Между тем, лидер аграриев уклонился от ответа на вопрос, будет ли новый сторонник АПР в первой тройке федерального списка партии, однако заверил, что Василий Иванович займет в нем солидное, достойное место. «Особых условий не было, никаких меркантильных интересов нет. Завтра мы собираем высший штаб Аграрной партии, в четверг-пятницу перед съездом окончательно утрясем все вопросы, и будет ясно, где и как Василий Иванович будет участвовать на выборах в Госдуму», – сказал Плотников и отметил, что в партии есть понимание, что Василий Шандыбин усилит АПР во время выборов.

Сам Шандыбин о своем переходе сообщил очень уклончиво, отметив, что с КПРФ у него никаких конфликтов не было, и вообще он не уходил из компартии, а в АПР не вступал.

При этом новоявленный сторонник аграриев дал понять, что его кандидатура не вызывает положительных эмоций в Кремле, и вообще на него есть «табу».

«Никакого конфликта в КПРФ не было ни с руководством, ни с центральным комитетом. Просто на меня было наложено «табу», и вот Владимир Николаевич, сказал, что он человек смелый и возьмет меня в список», – сказал Шандыбин, отвечая на вопрос корреспондента РИА «Новый Регион».

При этом он заявил, что на предстоящих выборах «в Думу будет лезть один криминал». «Сегодня смело в Госдуме можно 60% депутатов пересажать. В следующей Государственной думе будет 95%, поэтому они боятся Шандыбина, всякие провокации делают. Надо сказать, что все списки (партий на выборы в ГД) согласовывали за стенкой – вы знаете, о чем я говорю, и только Владимир Николаевич (лидер АПР) не согласовывал список, а сказал: Василий Иванович, пойдем с нами, я никого не боюсь», – заявил Шандыбин.

Комментируя заявления Шандыбина о «табу», Владимир Плотников отметил, что об этом ничего не знает, и дал понять, что не боится, что его партия будет снята с предвыборной гонки.

Между тем по оценкам наблюдателей, Василий Шандыбин, если он на самом деле остается членом КПРФ, может спровоцировать снятие списка АПР с выборов. Согласно действующему законодательству, член одной партии не может принимать участия в выборах в составе другой, если не приостановит свое членство в политической организации.

Ссылки по теме:

Василий Шандыбин будет участвовать в выборах в Госдуму в составе Аграрной партии >>>

Василий Шандыбин: КПРФ меня сдала в угоду Кремлю. На х... такая партия нужна? >>>

Василий Шандыбин одел фирменную футболку Аграрной партии

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 19.09.07

Милиционеры и религиозные деятели выступили с обращением к россиянам. / Правительство Януковича не планирует программ по поддержке русского языка. / А лисички взяли спички… – зажигательный пиар российских партий в преддверии выборов в Госдуму (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках