российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ни дня без скандала: члены московского отделения «Справедливой России» в массовом порядке побежали к Подберезкину

В ближайшее время ряды «Справедливой России» покинут десятки членов Московской региональной организации партии. Многие из них вступят в Партию социальной справедливости (ПСС) Алексея Подберезкина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с таким заявлением сегодня на пресс-конференции в Москве выступил член совета московского регионального отделения «СР», руководитель Останкинской первичной организации Николай Довыденко.

По его информации, некоторое время назад ряды партии покинули 70 членов из Юго-восточного отделения «СР» в Москве. В ближайшее время к ним присоединятся соратники из Северо-восточного округа – от 30 до 50 человек. Главные претензии московских эсеров касаются методов руководства, которые демонстрируют столичные руководители партии и конкретно – руководитель московской организации Андрей Самошин.

«Справедливая Россия» превратилась в тяжелую бюрократическую структуру, ее руководители обтяпывают темные делишки под видом справедливости… Все акции, пикеты, которые проводят московские эсеры – это дешевый пиар, пользы от которого москвичам нет никакой. Нам стыдно оставаться в этой организации, где к нам относятся как к быдлу, где нас нагло используют, и мы выходим из нее», – сообщил Довыденко.

В качестве примера он привел недавнюю акцию «СР» против распространения наркомании. «Для чего было печатать многотысячные тиражи листовок против наркотиков… В чем смысл? Как будто в России есть партии, которые выступают за их легализацию», – возмутился Довыденко. Он также рассказал историю о том, что лидеры «СР» по Москве во время агитационных мероприятий заставляют рядовых членов, вне зависимости от пола и состояния здоровья, распространять огромные тиражи агитматериалов весом до 30 килограммов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», последней каплей, переполнившей чашу терпения рядовых членов московской организации «СР» стала вчерашняя общегородская конференция, на которой выдвигались делегаты на воскресный съезд партии. Как уверяет Довыденко, голосование на конференции было нелегитимным, список утвержденных делегатов – неадекватным.

«Руководство московской организации в очередной раз продемонстрировало пренебрежение по отношению к рядовым членам «СР», на это, по моим данным, они готовятся ответить массовым выходом из партии», – сообщил Довыденко.

Он также добавил, что ситуация в «Справедливой России» накалилась до такой степени, что уже даже президент Владимир Путин вынужден вмешиваться и просить очистить партию от криминала.

Ссылка по теме:

Путин приказал Миронову убрать уголовников из предвыборных списков «СпРоса»: чисткой рядов занимается Бабаков >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 19.09.07

8 сборных из бывшего СССР вошли в первую сотню рейтинга ФИФА. / Член КПРФ Шандыбин одел футболку АПР, и объявил об участии в парламентских выборах в составе аграриев (ФОТО). / Милиционеры и религиозные деятели выступили с обращением к россиянам. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках