российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В связи с Олимпиадой Ростехнадзор расширяет свой штат в Сочи

С 1 октября будет увеличена штатная численность сотрудников Ростехнадзора, работающих в Сочи. Как сообщили сегодня корреспонденту РИА «Новый Регион» в пресс-службе ведомства, соответствующий приказ в связи с подготовкой к Олимпиаде подписал глава Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский.

Ожидается, что с 1 октября в Сочи вместо двух отделов Ростехнадзора будет работать пять: экологического, энергетического, строительного и технического надзоров, а также контрольно-аналитический. Глава ведомства распорядился также об увеличении числа командировок на поднадзорные объекты в Сочи инспекторов из Москвы, Ростова-на-Дону и Краснодара.

В интервью журналистам Константин Пуликовский сегодня отметил: «Большое внимание мы уделяем безопасному строительству и функционированию объектов в городе Сочи в связи с проведением Олимпиады в 2014 году. Я уверен, что все возможные негативные воздействия на окружающую среду минимизированы и не повлекут серьезных последствий. Подготовка к строительству энергоподстанций, спортивных объектов и трасс ведется в соответствии с требованиями законодательства по экологии и промышленной безопасности».

Большую роль, по словам Пуликовского, сейчас играют и экспертные организации, аккредитованные при Ростехнадзоре. «От них зависит, насколько верную они дадут оценку безопасности нового оборудования, которое планируется установить на объектах спортивной инфраструктуры. Увеличилась работа и у наших лицензионных и разрешительных отделов. Им необходимо в кратчайшие сроки дать добро на эксплуатацию сооружений и механизмов»,– сказал глава Ростехнадзора.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 19.09.07

Ющенко ничего не знает про ответ России по его отравлению. / Российский премьер оставил в должности двух помощников Фрадкова. / В Мытищах обманутые дольщики намерены перекрыть въезд в город. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках