российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокремлевские движения исследовали российскую молодежь: главный враг – США, основной символ – Путин

Прокремлевские движения исследовали российскую молодежь, в результате которого выяснилось, что для нового поколения главным врагом является США, а символом – президент РФ Владимир Путин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне федеральный молодежный избирательный штаб «Единой России», в который входят представители движений «Молодая Гвардия», «Наши», «Россия молодая» и «Новые люди», провел исследование среди молодежи в 26 регионах России. Интервьюеры опросили около 900 человек возрастом от 18 до 30 лет в Москве, Санкт-Петербурге, Амурской, Омской и других областях и спросили у них: «Кто вы?», «Что для Вас представляет наибольшую ценность в жизни?» и «Россия – это?».

В итоге оказалось, что треть опрошенных определяют себя как российские граждане и просто люди, а остальные предпочитают видеть в себе «богинь» и молодых профессионалов.

В то же время главным символом страны для большинства опрошенных является Владимир Путин, и только потом по убывающей идет герб, Кремль и двуглавый орел. В то же время опрос прокремлевских движений подтвердил результаты исследования Левады-центра, который говорит, что самым страшным врагом для молодежи стали США и НАТО.

Вместе с тем, как отмечается в исследовании, только один молодой человек в результате опроса назвал себя русским. Это, по мнению автором проекта, говорит о том, что национальная тема для молодых россиян не является главной. Однако на вопрос «Россия – это?» молодые люди дали неоднозначные ответы. Если для одних опрошенных Россия – это просто родина и Сверхдержава, то для других она «гостиница для уродов, уделавших свою страну и переехавших паразитировать на новое место» и «страна дураков и дорог». Впрочем, как отмечают авторы проекта, большинство ответов про Россию являются, все-таки позитивными.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 19.09.07

Сегодня исполнилось 5 лет со дня гибели Сергея Бодрова-младшего. / Россия и Украина обсудили приднестровский вопрос. / Коммунисты отозвали своего сторонника из реалити-шоу «Избиратель» как единственного Д`артаньяна среди пиар-асов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках