российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
85% россиян ничего не слышали о новом премьере. Опрос

Почти половина россиян считают, что приход Виктора Зубкова на пост премьер-министра не повлияет на работу правительства. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады (Левада-центр).

Согласно результатам исследования, для подавляющего числа россиян назначение Виктора Зубкова на пост председателя правительства было полной неожиданностью. Порядка 85% опрошенных заявили, что ничего раньше не слышали о новом премьер-министре. В то же время почти половина участников опроса (46%) уверены, что Виктор Зубков не станет самостоятельным политиком и будет лишь «послушным исполнителем воли Путина».

Между тем 24% опрошенных ожидают от появления Зубкова в правительстве перемен к лучшему. При этом 32% россиян считают, что новый кабинет министров будет работать более эффективно, чем кабинет министров Фрадкова.

В то же время 49% респондентов выразили уверенность, что в связи с переменами в правительстве реально ничего не изменится. Прежде всего, как считают россияне, бюрократизма, неразберихи и волокиты будет столько же, как и при прежнем руководителе кабинета министров.

Примечательно, что в ужесточение борьбы с коррупцией, о чем заявлял Виктор Зубков, большинство участников опроса не верят. 57% респондентов отметили, что коррупции и взяточничества в новом правительстве будет столько же, сколько и при Фрадкове.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 19.09.07

КПРФ: У Геннадия Зюганова не было секс-развлечений в Крыму, но с девушками он обнимался. / Политдебаты-2. Андрей Исаев отбил атаки язвительных коммунистов. / Совет Федерации на первом после каникул заседании утвердил новых сенаторов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках