российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Путина используют, как хотят» – мнение агрария

Председатель Аграрной Партии России Владимир Плотников возмущен тем, что в преддверии выборов многие политические партии используют имя президента Путина в своей агитации.

«Это, по меньшей мере, некорректно использовать имя главы государства в своей агитации, – заявил плотников на проходившем сегодня круглом столе, организованном общественным комитетом «За честные и чистые выборы». – Путина используют, как хотят. Надо, чтобы Центризбирком вмешался в эту ситуацию и запретил подобную практику. В противном случае, мы погрузимся в грязные технологии».

Подобную точку зрения разделил и соратник Плотникова по партии Адриан Пузановский. «Нельзя превращать высшее должностное лицо государства в паровоз», – заявил аграрий.

Участвовавший в дискуссии представитель «Единой России» Ярослав Терловский выразил мнение, что присутствие на выборах международных наблюдателей является минусом для России.

«Наше общество уже достаточно зрелое, чтобы контролировать себя, – считает представитель партии власти. – Так может пора отказаться от присутствия международных наблюдателей на выборах и показать всему миру, что мы и сами можем справляться с обеспечением проведения честных и чистых выборов?» .

С «единороссом» не согласилась представлявшая «Яблоко» Галина Михалева. «Отказываться от международных наблюдателей – опасная затея, – считает Михалева. – «Единая Россия» итак все выборное законодательство написала под себя, а теперь хочет окончательно превратить Россию в подобие Туркмении. В регионах все завешено рекламой «Единой России». Строится мост – на нем висит плакат «ЕР», едет асфальтоукладчик – и на нем узнаваемый логотип. ЦИКу стоит обратить внимание на эти факты. Кстати и билборды про «план Путина» по Москве развесили на деньги, выделенные для организации молодежной палаты».

Ситуацию с международными наблюдателями прояснил член ЦИК Геннадий Райков, который заявил, что «международные наблюдатели на выборах присутствовать будут вне зависимости от того, нравится это кому-то или нет. Потому что такая возможность предусмотрена законом».

Член политсовета Партии Социальной Справедливости Лев Иванов посоветовал Центризбиркому «разобраться» с популярным телеведущим Владимиром Соловьевым. «Я смотрел вчера «К барьеру», – рассказал Иванов. – И там Жириновский с Иваненко до поздней ночи призывали голосовать за ЛДПР и «Яблоко» соответственно. Это же нарушение законодательства. Что это, если не агитация?»

Геннадий Райков обещал участникам Круглого стола во всем разобраться и призвал всех активнее информировать Центризбирком о фактах нарушений ведения предвыборной кампании.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 28.09.07

Россия и Китай хотят создавать большой гражданский самолет. / Военные заказы переданы от Минэкономразвития военно-промышленной комиссии. / Эксперт: Украина – планета обезьян. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках