российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура начала проверку по факту массового отравления в подмосковном психоневрологическом интернате

Прокуратура Московской области начала проверку по факту массового отравления пациентов психоневрологического интерната № 2 в поселке Данки Серпуховского района. Как сообщила сегодня пресс-служба ведомства, в ходе расследования планируется дать оценку действиям Роспотребнадзора, который во время не сообщил о ЧП правоохранительным органам.

2 июля в больницу с диагнозом «острая кишечная инфекция» попали 39 пациентов психоневрологического интерната, который принадлежит Департаменту социальной защиты населения Москвы.

По предварительным данным, причиной отравления стала некачественно приготовленная пища – в пищеблоке учреждения экспертиза нашла нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил.

В настоящий момент в интернате продолжаются противоэпидемиологические мероприятия. На стационарном лечении с симптомами пищевого отравления находятся 12 пострадавших.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 04.07.08

«Другая Россия» не верит в медведевскую оттепель. / Жители Чукотки в панике скупают продукты, опасаясь голода после ухода Абрамовича. / Саакашвили не решится на войну с непризнанными республиками. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках