российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС России нашла виновных в высоких ценах на авиакеросин и дизельное топливо

Сегодня Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) приняла решение о возбуждении дел в отношении ОАО «Лукойл», ОАО «Газпром нефть», ОАО «ТНК-ВР Холдинг», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз» по признакам нарушения закона о защите конкуренции. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», ведомство подозревает нефтяников в злоупотребление доминирующим положением на рынке авиакеросина и дизельного топлива, в результате чего был отмечен значительный рост цен на рынке.

Как сообщила сегодня пресс-служба ФАС, признаки нарушений антимонопольного законодательства со стороны ОАО «Лукойл», ОАО «Газпром нефть», ОАО «ТНК-ВР Холдинг», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз» усматриваются в установлении монопольно высокой цены на оптовых рынках авиакеросина и дизельного топлива в Российской Федерации.

Как говорится в официальном сообщении ведомства, в действиях ОАО «Газпром нефть», ОАО «ТНК-ВР Холдинг» усматриваются признаки нарушения пунктов 6 и 8 статьи 10 федерального закона «О защите конкуренции», выразившиеся в установлении экономически, технологически и иным образом необоснованных различных цен (тарифов) на один и тот же товар, а также в создании дискриминационных условий для покупателей на оптовом рынке авиакеросина в РФ.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 15.07.08

Александр Поветкин vs Таурус Сайкс: «Это будет война на ринге» (ФОТО). / Почему Россия выбирает Сталина и Николая II? МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ. / ФАС возбудила дело против торгового дома «Мечел». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках