российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФСБ: В России задержано девять агентов грузинских спецслужб, готовивших теракты

Сегодня Федеральная служба безопасности России сообщила о задержании девяти агентов грузинских спецслужб, которые «вели разведку военных объектов и готовили теракты, в том числе на территории РФ. Об этом доложил в понедельник президенту РФ директор ФСБ Александр Бортников.

Грузинские спецслужбы в преддверии акта агрессии вели активную разведывательную деятельность как на территории Южной Осетии, так и в прилегающих российских районах, сообщил Александр Бортников на встрече с Президентом.

Глава ФСБ доложил о задержании 9 агентов грузинских спецслужб, которые вели разведку военных объектов и готовили теракты, в том числе на территории РФ.

Кроме того, по информации Федеральной службы безопасности, со стороны близлежащих государств на территорию Дагестана переброшена группа боевиков в количестве 12 человек.

В настоящее время, по словам Александра Бортникова, ситуация в Южном Федеральном округе сложная, но контролируемая. Предпринимаются необходимые меры, чтобы предотвратить проявления террористической деятельности на территории РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.08.08

Дмитрий Медведев начинает консультации с лидерами парламентских партий. / Отдых в Крыму чреват дополнительным стрессом для детей, пострадавших от наводнения (ФОТО). / Ужасы новой войны: льется кровь мирного населения Южной Осетии и Грузии (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках