российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия предъявит права на Крым, если Виктор Ющенко начнет убивать там русских

Президент Украины Виктор Ющенко, делая антироссийское заявление от имени своего народа по поводу признания Россией Абхазии и Южной Осетии, на самом деле высказывает только личную точку зрения. Как заявил в интервью РИА «Новый Регион» известный политолог, депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Сергей Марков, большинство украинцев так не думают, а Виктор Ющенко сознательно идет на обострение отношений с Москвой, поскольку мечтает, чтобы между украинцами и русскими пролилась кровь.

«Большинство украинцев поддерживают Россию, РФ в Украине не поддерживает только человек, носящий звание президента Украины. Именно это главное фундаментальное противоречие украинской политики, а вовсе не противостояние между Виктором Андреевичем и Юлией Владимировной. Это противоречие может взорвать украинскую политику», – заявил «Новому Региону» Сергей Марков.

При том он отметил, что «Ющенко – человек искренний». «Он искренне ненавидит Россию и все русское, и без сомнения, является русофобом. Он просто путает: Украина не враг России, он сам враг России», – сказал Сергей Марков.

В то же время он опроверг опасения многих политиков о том, что Россия после признания Абхазии и Южной Осетии начнет активно предъявлять права на Крым.

«Россия не будет предъявлять никаких претензий на Крым. Мы были вынуждены защитить тех людей, которых убивал военный преступник Саакашвили. Если Виктор Ющенко захочет стать военным преступником и убивать русских в Крыму, тогда Россия их будет защищать. Если он никого убивать не будет, то естественно никаких претензий не будет», – отметил Марков.

Вместе с тем он выразил уверенность, что президент Украины сознательно хочет «разжечь» отношения между Россией и Украиной. «Это мечта русофобов типа Ющенко, Огрызко, чтобы между русскими и украинцами пролилась кровь. Это то, к чему они стремятся, и будут стремиться. Мы это прекрасно знаем, и об этом должен знать народ Украины», – заявил Марков.

Он также отметил, что в ближайшее время стоит ожидать новых антироссийских провокаций со стороны Виктора Ющенко, а Россия в этой ситуации будет последовательно отстаивать дружбу с украинским народом.

«В позицию России входит не только отстаивание российских интересов, но и отстаивание российско-украинской дружбы», – заключил Сергей Марков.

Ссылки по теме:

Ющенко: Украина против независимости Абхазии и Южной Осетии >>>

Россия вернет себе Крым и Приднестровье, Молдавия – Южную Бессарабию >>>

Украинские военные эксперты: Россия создала почву для силового возврата Крыма >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.08.08

Молдавская оппозиция протестует против признания Абхазии и Южной Осетии. / Огрызко уверен, что Россия будет выполнять новые правила по ЧФ. / Трое московских строителей разбились насмерть, выпрыгнув во время пожара с верхнего этажа высотки. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках