российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Телеканал «Россия» трубует с «няни» Заворотнюк 17 млн рублей

Более 17 млн рублей надеется отсудить телеканал «Россия» у ведущей Анастасии Заворотнюк, обвиняя ее в нарушении контракта.

Как известно, Заворотнюк поменяла роль ведущей в проекте «Звездный лед» на аналогичную – в шоу «Ледниковый период», но на Первом канале. Однако еще 16 июня актриса подписала соглашение с «Россией», по которому обязалась выполнять «роль ведущей при производстве нескольких циклов развлекательных или музыкальных программ». Согласно ему, она не имела права выступать «в качестве основного ведущего или соведущего в проектах третьих лиц».

Уже 29 августа от Заворотнюк прислала письмо телекомпании, в котором сообщила о разрыве контракта. Увидев артистку на Первом канале, «Россия» пригрозила Заворотнюк судом за нарушение договора «об эксклюзивности обязательств».

Однако «няня» все равно не вернулась. Теперь «Россия» требует у ведущей немалую сумму: за неустойку – 16 миллионов 680 тысяч рублей, штраф – 417 тысяч рублей и за судебные издержки – 22 тысячи рублей госпошлины. Кроме того, телеканал надеется, что суд заставит Заворотнюк выполнить условия и вернуться на канал.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 21.10.08

Сотрудник милиции возглавлял банду, занимавшуюся незаконным производством и продажей оружия (обновлено 13:18 мск 21.10.2008). / Светлана Бахмина обратилась к президенту с просьбой о помиловании. / Российские нацболы ищут защиты в Украине. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках