российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России почти научились лечить рак наночастицами

Лечить рак возможно с помощью наночастиц, которые синтезировали в Институте физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской Академии Наук.

Способность композитных наночастиц к избирательному поглощению световых волн позволяет использовать их для лечения опухолей. В злокачественное новообразование можно вводить плазмонные частицы – либо с кровотоком, либо с помощью антител, затем в место локализации опухоли через кожу направляют луч инфракрасного лазера. Резонансное поглощение энергии ИК-луча наносферами разогревает новообразование так, что раковые клетки погибают, при этом здоровая ткань остается нетронутой, сообщает журнал «Наука и Жизнь».

Конструирование таких наночастиц исследователи осуществляли в три этапа.

Экспериментаторы смогли отработать методики первого и второго этапов конструирования плазмонных наноструктур. Осталось «довести до ума» третий этап.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 22.10.08

Оппозиция назвала главных виновников кризиса в России. / Школьница, упав с 5 этажа, осталась жива. / Янукович высказался за повышение размера арендной платы для Черноморского флота. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках