российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперт: Решение ОПЕК не спасает от падения акции русской нефтянки

Ожидаемое решение ОПЕК о снижении объема добычи нефти на 2 млн. баррелей в сутки вряд ли повлияет на котировки акций российских нефтяных компаний. Как отмечает аналитики инвестиционной группы «УНИВЕР» Ксения Поляк, эффект от сокращения нефтедобычи уже был заложен в цены акций, поэтому объявление решения не вызвало особого позитива на фондовых площадках.

Как полагает эксперт, негатива на европейские рынки добавила слабая статистика по уровню безработицы в Великобритании, в результате европейские индексы вышли в отрицательную зону, снижаясь более чем на 1%. На ММВБ утренний рост, вызванный решением ФРС о снижении базовой процентной ставки, замедлился, котировки акций нефтяных компаний вышли в отрицательную зону.

К 15:00 мск на ММВБ курс акций «Лукойла» снизился на 1,53%, «Роснефти» – на 1,06%. На РТС бумаги нефтяных компаний пока торгуются в зеленой зоне, однако по сравнению с утренними показателями их курс снизился.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.12.08

В Подмосковье милиционер подозревается в групповом изнасиловании. / Кризис не помешает Evraz Group выплатить акционерам дивиденды. / Росстат: инфляция в России достигла 12,9%. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках