российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ушел из жизни основатель группы «Бахыт-Компот» Константэн Григорьев

В Москве 22 декабря скончался один из основателей группы «Бахыт-компот» поэт Константэн Григорьев. Как сообщается в блогах, музыкант «ехал на сэйшн в музее Маяковского, посвященный двадцатилетию Ордена куртуазных маньеристов». В подземном переходе ему стало плохо с сердцем, он упал и умер. Григорьеву было 40 лет.

Заниматься музыкой Константэн начал еще в восьмидесятые годы. В 1989 году вместе с Вадимом Степанцовым он основал один из легендарнейших коллективов современности.

Музыканты создали такие хиты, как «Бахыт-Компота», «Девушка по имени Бибигуль», «Анархистка» и «Пьяная, помятая пионервожатая». Григорьев также играл в группах «Творческое бессилие», «Лосьон», «Константэн Григорьев Бэнд».

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 23.12.08

Россиянам не нужны «Жигули», а украинцам – сгодятся. ОБЗОР СКАНДАЛОВ. / В России в 2009 году грядут 116 дней праздников. / Доллар подрос еще почти на 7 копеек. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках