российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ходорковскому продлили срок содержания под стражей до 17 марта

Срок содержания экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского под стражей продлен до 17 марта 2009 года. Такое решение вынес Читинской областной суд. Обвинение заявило, что это время нужно на ознакомление с материалами уголовного дела, а также настаивало на продлении срока до 2 апреля. Таким образом, общий срок содержания под стражей Ходорковского составит 25 месяцев и 10 суток.

По мнению защиты, дело собирались закончить еще год назад, но продлевают сроки следствия и содержания под разными предлогами. Однако это незаконно, т.к. «предельный срок содержания под стражей – полтора года», сообщает «Радио Свобода».

По словам адвоката Юрия Шмидта, защита будет обжаловать решение суда, хотя «перспективы пока те же самые, что были в течение всего времени».

Напомним, что экс-глава «ЮКОСа» вместе со своим партнером по бизнесу Платоном Лебедевым отбывает восьмилетний срок за финансовые махинации. Генпрокуратура РФ обвиняет их в легализации 450 млрд рублей и 7,5 млрд долларов в период с 1998 по 2004 годы.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 23.12.08

В России опасаются, что 2009 год будет тяжелым. / В Москве студентки расстелили матрасы в здании Министерства образования РФ (ФОТО). / Кризис поможет интернет-СМИ стать лидерами медиарынка. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках