российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
РТС начинает торговать валютными фьючерсами

В четверг, 5 февраля, на рынке фьючерсов и опционов РТС вводятся в обращение фьючерсные контракты на пары евро/доллар и евро/рубль. Как говорится в официальном сообщении РТС, данные инструменты ориентированы как на профессиональных участников рынка так и частных инвесторов и будут в равной степени полезны спекулянтам, хеджерам и арбитражерам.

Благодаря минимальному размеру гарантийного обеспечения сделки с фьючерсами евро/доллар и евро/рубль способствует получению максимально высокой прибыли от совершаемых операций в течение торгового дня, отмечается также в сообщении.

Кроме того, пара евро/доллар, являющаяся одним из самых ликвидных инструментов мирового финансового рынка, позволит инвесторам хеджировать свои валютные риски во время нестабильности на международных рынках. «Вместе со всей линейкой денежной секции рынка фьючерсов и опционов участники смогут наиболее оптимально выстраивать стратегии защиты своих инвестиций», – говорит председатель правления ОАО «РТС» Роман Горюнов.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в январе финансовый рынок России стал активно переключаться на операции с валютой. В связи с резкой девальвацией рубля у участников рынка появилась возможность за короткий срок получить высокий доход на разнице стремительно меняющихся курсов валют.

Ссылка по теме:

Финансовый рынок России ушел в доллар >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 03.02.09

Доллар приостановил резкий взлет. Евро дорожает. / Хэппи-энд бесконечной саги. Андрей Аршавин стал игроком лондонского «Арсенала»!. / Летом 2009 года появятся дешевые авиабилеты Симферополь-Москва. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках